img-responsive

SINSEMP-MS

Sindicato dos Servidores do Ministério Público do Estado de Mato Grosso do Sul

COMUNICADO DA COMISSÃO ELEITORAL - 2º

06 Abril 2020
COMUNICADO DA COMISSÃO ELEITORAL - 2º

EDITAL

 A Comissão Eleitoral composta por Rogério Cintra Pereira Neves, Carlos Gonzalez Fernandes e Ramão Perpeto Barros Ajala, suplente Mohamed Santos Ibrahim e Edna de Barros Manzoni, eleita em Assembleia Geral Ordinária, no uso de suas atribuições, em virtude do pedido de renúncia apresentado pelo senhor André Luiz Correa de Melo, candidato a 2º Tesoureiro, torna pública a nova composição das chapas inscritas para concorrerem à eleição prevista para o dia 15 de abril de 2020, para o mandato do triênio 2020-2023. Comunicamos também que a Eleição será realizada de forma eletrônica, conforme previsto no Estatuto do Sindicato dos Servidores do Ministério Público do Estado de Mato Grosso do Sul -SINSEMP/MS, no seu artigo 35 § 1º. Para tanto foi deliberado pela Comissão Eleitoral, que considerando  a necessidade de tempo  e  demais providências para a  realização da votação eletrônica, entre estas: prazo  para  desenvolvimento do  software,  a informação aos eleitores (sindicalizados), tempo para efetivação da forma de votação (acesso a Área Restrita no Site do SINSEMP), entre outras, necessário se faz   a prorrogação da data da eleição por  no mínimo 15 (quinze) dias , a contar da data em que seria realizada a eleição. Assim fica definido como nova data para realização da eleição o dia 27 de abril de 2020.

 

Chapa

Compromisso e responsabilidade

União para avançar

Chapa

Ação para o bem comum

Presidente

Vanduir Abadio Barbosa

Presidente

Ewerton Cardoso da Silva

Vice-Presidente

Armenia Rodrigues da Silva

Vice-Presidente

Kellen Ferreira Nunes

Secretário Geral

Jader Silva de Melo Alves

Secretário Geral

Megaron Molossi

Primeiro Tesoureiro

Marco Antonio Martins Pereira

Primeiro Tesoureiro

Juliana Patrão Laurentino

Segundo Tesoureiro

Giovanni do Prado Azevedo

Segundo Tesoureiro

Bruno Zanatto Macedo

Secretaria de Formação Sindical

Alecy Dias da Silva

Secretaria de Formação Sindical

Joel Cesar Bortolan de Emílio

Secretaria de Aposentadorias e Pensões

Maria Inácia Cordeiro Maia

Secretaria de Aposentadorias e Pensões

Mauro da Cunha Duarte

Secretaria de Cultura e Lazer

Rafael de Souza Mantilha

Secretaria de Cultura e Lazer

Emanuelly Martins Atanasio da Silva

Secretaria de Imprensa e Divulgação

Werner Vinicius Bezerra

Secretaria de Imprensa e Divulgação

Lindomar Pacheco

Primeiro Suplente

Fabio Maick da Silva

Primeiro Suplente

Regina Célia de Araújo Silva

Segundo Suplente

Joel Gonçalves Coelho

Segundo Suplente

************

Terceiro Suplente

Leandro Lima dos Santos

Terceiro Suplente

*********

 

DOMP 2.180, publicado dia 06.04.2020